• 25 октября 2019, пятница
  • Томск, ул. Суворова, 11/1

Красная плесень в Томске

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1639 дней назад
25 октября 2019, начало в 19:00
Томск
ул. Суворова, 11/1

Набирает силу тур, посвященный 30-ти летию легендарной группы Красная плесень. И 25 октября она даст единственный концерт в Томске и исполнит свои самые бомбические хиты в клубе "Варяг". Поддержка концерта — гр. Мистер Гро… Фиксируй дату в своем календаре, и не упусти свое счастье!

Набирает силу тур, посвященный 30-ти летию легендарной группы Красная плесень. И 25 октября она даст единственный концерт в Томске и исполнит свои самые бомбические хиты в клубе "Варяг". Поддержка концерта — гр. Мистер Гро…

Фиксируй дату в своем календаре, и не упусти свое счастье!

И немного официальных букв о виновниках торжества: "Творчество группы «Красная плесень» охватывает широкий диапазон музыкального и разговорного жанров. Французская исследовательница русского панка, профессор социальной антропологии Элен Пиаже считает «Красную плесень» абсолютным феноменом русского и мирового панка, а лидера коллектива Павла Яцыну сравнивает с Даниилом Хармсом.

В записях коллектива сочетаются песни как оригинальные, так и спародированные, рассказываются стихотворения, анекдоты, фельетоны и шутки. В большинстве текстов песен коллектива употребляется ненормативная лексика (исключение составляют альбомы «Баллады и лирика» и серия альбомов «СОЮЗ популярных пародий», являющаяся пародией на сборники популярной музыки студии «Союз»). Пародируемые и оригинальные песни имеют различные стили, но сам коллектив основной стиль и направление своего творчества, исходя из текстов песен и употребляемых ими терминов (альбом «Трилогия русского панк-рока», термин «панк-мюзикл», песни «Ужратые панки», «Гимн панков», «Типично панковский медляк» и «Панк-баллада») характеризует как панк-рок. Часть текстов песен группы «Красная плесень» основана на устном народном творчестве, в частности частушки и садистские куплеты. Некоторые записи коллектива посвящены определённому жанру: например, альбомы «Баллады и лирика», «Баллады. 2 часть» и сборник «Баллады (BEST)» посвящены балладам; альбом «Секс по телефону» состоит из юмористических фельетонов (это единственный альбом в дискографии группы, не являющийся песенным); серия «СОЮЗ популярных пародий» посвящена музыкальной пародии; серия панк-мюзиклов в основном состоит из мюзиклов в стиле панк. Но в большинстве своём в альбомах группы сочетаются все вышеперечисленные жанры вместе."

«Мистер Гро…» — это три весёлых джентльмена, берущих вас в свое музыкальное путешествие из "панельного рая" в свой Парк чудес. Оно обещает быть интересным и остановки «по требованию» навряд ли захочется

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше